GAVISCON Advance Pfefferminz Suspension (24X10 ml)


Изображение примерное
Рейтинг: 5.0/1
14.95€
  • Производитель: Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
  • Страна производителя: Германия
  • Артикул (PZN): 02240777
  • Форма выпуска: суспензия
  • Дозировка: 24X10 ml
  • Действующее вещество: Natrium alginat, Kaliumhydrogencarbonat
  • Отпускается: Без рецепта
  • Теги: GAVISCON Advance Pfefferminz Suspen, 02240777
  • Купить сейчас






Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — антацидное.

 

Фармакодинамика

При приеме внутрь активные вещества препарата Гевискон® быстро реагируют с кислым содержимым желудка. При этом образуется гель алгината со значением рН, близким к нейтральному. Гель образует защитный барьер на поверхности содержимого желудка, препятствуя возникновению гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч. В тяжелых случаях рефлюкса (регургитации), гель попадает в пищевод, опережая остальное желудочное содержимое, где он уменьшает раздражение слизистой оболочки пищевода.

Уменьшение раздражения слизистой оболочки пищевода ощущается через 3–4 мин после приема.

 

Фармакокинетика

Препарат не обладает системной биодоступностью (не всасывается).

 

Показания препарата

Лечение симптомов гастроэзофагеального рефлюкса, таких как отрыжка кислым, изжога, диспепсия (нарушение пищеварения, ощущение тяжести в желудке), возникающих после приема пищи, у пациентов с гастроэзофагеальным рефлюксом или в период беременности.

 

Противопоказания

гиперчувствительность к любому из компонентов препарата;

фенилкетонурия (см. «Особые указания»);

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: при наличии следующих заболеваний или состояний перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом: гиперкальциемия, нефрокальциноз и мочекаменная болезнь с образованием кальций-оксалатных камней, застойная сердечная недостаточность, нарушения функции почек.

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Клинические исследования с участием более чем 500 беременных женщин и объем данных, полученных в пострегистрационный период, не показали врожденной, фето- и неонатальной токсичности активных веществ.

Гевискон® может применяться во время беременности при клинической необходимости и после консультации с врачом.

Гевискон® может применяться в период грудного вскармливания.

 

Побочные действия

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000) и неустановленной частоты (частота не может быть подсчитана по доступным данным).

Со стороны иммунной системы: неустановленной частоты — анафилактические и анафилактоидные реакции, реакции гиперчувствительности (крапивница).

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: неустановленной частоты — респираторные эффекты (бронхоспазм).

Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются или пациент заметил другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

 

Взаимодействие

Так как кальция карбонат, входящий в состав препарата, проявляет антацидную активность, то между приемом препарата Гевискон® и других препаратов должно пройти не менее 2 ч, особенно при одновременном приеме с блокаторами Н2-гистаминовых рецепторов, антибиотиками из группы тетрациклина, дигоксином, фторхинолоном, солями железа, кетоконазолом. нейролептиками, левотироксином натрия, тиреоидными гормонами, пеницилламином, бета-адреноблокаторами (атенолол, метопролол, пропранолол), ГКС, хлорохином, бисфосфонатами и эстрамустином. Также см. «Особые указания».

 

Способ применения и дозы

Внутрь, после тщательного разжевывания.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 2–4 табл. после приема пищи и перед сном (до 4 раз в сутки).

Если по истечении 7 дней приема препарата симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу для пересмотра терапии.

Особые группы пациентов

Пожилой возраст. Изменение дозы не требуется.

Нарушение функции печени. Изменение дозы не требуется.

Нарушение функции почек. Принимать с осторожностью при необходимости соблюдения диеты с очень ограниченным содержанием соли (см. «Особые указания»).

 

Передозировка

Симптомы: возможно вздутие живота.

Лечение: симптоматическое.

 

Особые указания

Натрий. Препарат содержит натрий. В дозе из 4 табл. содержание натрия составляет 246 мг. Это следует учитывать при необходимости соблюдения диеты с ограниченным содержанием соли, например, в некоторых случаях застойной сердечной недостаточности и при нарушениях функции почек.

Кальций. Каждая доза из 4 табл. содержит 320 мг кальция карбоната. Необходимо соблюдать осторожность при лечении пациентов с гиперкальциемией, нефрокальцинозом и мочекаменной болезнью с образованием кальций-оксалатных камней.

Аспартам. Препарат содержит аспартам, поэтому его не следует применять пациентам с фенилкетонурией. Кроме того, аспартам является неспецифическим подсластителем, поэтому пациенты с сахарным диабетом могут применять данный препарат.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Препарат не оказывает влияние на способность управлять автотранспортом и механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Внимание!

Описание на данной странице является упрощённой и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Добавил: melnikoff, Суббота, 10.12.2016
Специальные предложения





Если у Вас возникли вопросы мы с удовольствием на них ответим, и обсудим возможные варианты взаимодействия.


Свяжитесь с нами
Ваша корзина пуста